В Запорожье во время Правда задержали радикала с оружием

Сотрудники запорожской полиции задержали трех нарушителей во время проведения акции. Их доставили в Днепровский отдел полиции Гдля проведения проверки.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 20 сентября, для обеспечения общественного порядка акции «Город без стереотипов» было привлечено более 430 сотрудников полиции и 240 военнослужащих. В мероприятии приняли участие около 500 участников из Харькова, Львова, Киева и Одессы.

Во время акции агрессивно настроенные молодые люди пытались бросать петарды и яйца по активистам. Впрочем полиция мгновенно отреагировала: за нарушение общественной безопасности и общественного порядка задержаны три человека, среди них один мужчина, который достал оружие и направил в сторону участников мероприятия. Нарушители доставлены в Днепровский отдел полиции для дачи объяснений.

Сотрудники полиции изъяли предмет, внешне похожий на пистолет «Флобер», его направят на проведение экспертизы в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

В настоящее время на двух 39-летних местных жителей составлены административные протоколы по ст. 173 (мелкое хулиганство) и ст. 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Добавлено: 21-09-2020, 07:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх