За один день полиция Запорожской области изъяла 5,5 кг наркотиков

Сотрудники Днепрорудненского и Новониколаевского отделений полиции разоблачили мужчин, которые незаконно хранили наркотические средства.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 21 сентября сотрудники группы реагирования патрульной полиции Днепрорудненского отделения полиции во время отработки вызова о краже из домовладения, в одном из сел Васильевского района, разоблачили противоправную деятельность местного жителя.

По месту жительства мужчины 1983 года рождения в подсобном помещении правоохранители обнаружили 3 бумажных свертка с веществом серо-зеленого цвета в измельченном виде весом около 800 грамм, семена растения «конопля» весом около 200 грамм, сухие ветви растений зеленого цвета с характерным запахом конопли весом 2 килограммы. Общий вес изъятого составляет около трех килограмм.

Кроме того, на столе, обнаружено устройство для курения наркотиков.

В тот же день, 21 сентября, сотрудники сектора криминальной полиции Новониколаевского отделения полиции совместно с дознавателем, в рамках расследования наркопреступлений, провели санкционированный обыск одного из частных домов в селе Софиевка Новониколаевского района.

По месту жительства мужчины 1980 года рождения на приусадебном участке полицейские обнаружили кусты с характерным запахом конопли, которые имели признаки культивации.

В хозяйственной постройке обнаружено и изъято высушенное вещество растительного происхождения зеленого цвета, похожее на «каннабис», которое он хранил в эмалированной кастрюле и стеклянных банках, общим весом более 2,5 килограмма.

Все изъятое направлено на исследование в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД.
Добавлено: 23-09-2020, 08:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх