Исхудавший Навальный показал следы от трахеостомии

Оппозиционер РФ Алексей Навальный показал следы от хирургического вмешательства. Так он отреагировал на обвинения со стороны президента РФ Владимира Путина.

Российский политик Алексей Навальный опубликовал новое фото из берлинской клиники "Шарите", где восстанавливается после отравления "Новичком". Оно было обнародовано на его официальном аккаунте в соцсети Instagram.

Навальный выступил с заявлением из-за статьи газеты Le Monde. Согласно ей, президент РФ Владимир Путин в разговоре с французским коллегой Эммануэлем Макроном пытался убедить, что оппозиционер мог намеренно отравить себя "Новичком".

Навальный в ответ опубликовал ироничный пост. Однако сопроводил его серьезным фото. На нем истощенный после 18 дней комы оппозиционер показал следы от трахеостомии на шее. Это хирургическая операция, в ходе которой рассекается трахея для введения трубки (канюли), обеспечивающей поступление кислорода в дыхательные пути.

Стоит отметить, что Навальному 20 августа стало плохо на борту самолета, который летел из Томска в Москву. Когда воздушное судно совершило экстренную посадку, оппозиционер уже находился в коме. Его подключили к аппарату ИВЛ.  Спустя несколько дней семья Навального добилась его перевода в клинику Берлина. Немецким врачам удалось вывести его из комы, восстановление продолжается.  В Германии не сомневаются, что политик был отравлен боевым ядом класса "Новичок". 

Москва отрицает не только это, но и сам факт отравления. 

Ранее сообщалось, что Навальный показал фото из "Шарите" и рассказал о своем состоянии: "Не понимал, как разговаривать". Мы также писали, что Навальный опубликовал первое фото после выхода из комы и сделал официальное заявление.

Позже появилось сообщение, что российского оппозиционера Алексея Навального, который восстанавливается в Германии после отравления ядом, выписали с больницы.

По материалам: "Диалог.UA", УП
Добавлено: 23-09-2020, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх