Среди официальных кандидатов в мэры появилась подозреваемая в сепаратизме

Удостоверение кандидата в мэры получила бывшая руководитель Славянска Неля Штепа

Одним из кандидатов в мэры Славянска стала Неля Штепа. В свое время она оказалась на скамье подсудимых по обвинению в сепаратизме. Накануне же смогла получить официальное удостоверение кандидата на местные выборы. Об этом сама сообщила на своей странице в Facebook. 


Неля Штепа. 

Неля Штепа уже возглавляла Славянск - до 2014 года. После начала российской агрессии на Донбассе ее задержали по подозрению в сепаратизме. Экс-мэра обвинили в том, что она призывала российского президента Владимира Путина ввести войска в город. На суде Штепа заявила, что хотела таким образом защитить Славянск от боевиков. 

Теперь по прошествии шести лет Неля Штепа решила вернуться в мэрское кресло. Ей уже удалось официально зарегистрироваться в кандидаты на выборы, которые состоятся 25 октября. Своим друзьям и подписчикам в Facebook она показала удостоверение кандидата.

"Мои родные, теперь уже официально, я стала кандидатом на должность городского головы Славянска. Иду на выборы от "Партии мира и развития", - сообщила Штепа, прикрепив фото документа. 

Напомним, что дело о захвате Славянска боевиками так называемой "ДНР" все еще не закрыто. В 2017 году Нелю Штепу выпустили под домашний арест. А сама она через Европейский суд отсудила у Украины 3600 евро за "нарушение права на свободу".  

Также ранее рассказывали о том, что Нелю Штепу общественные организации обвинили в нарушении избирательного законодательства. 

По материалам: "Комментарии"
Добавлено: 24-09-2020, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх