В Запорожье пьяный мужчина ударил агитатора

В Заводском районе областного центра пьяный местный житель ударил агитатора и отобрал флаг.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 26 сентября около 11:10 в Заводское отделение полиции поступило сообщение от 41-летней местной жительницы, что на улице Исторической неизвестный ударил агитатора одной из политических партий и отобрал флаг.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа отделения полиции во главе с руководством.

Работники полиции опросили потерпевшего и свидетелей происшествия и установили приметы нарушителя. Отрабатывая прилегающую территорию, на соседней улице Гончарова бойцы роты патрульной службы полиции особого назначения «Скиф» совместно с работниками Заводского отделения полиции оперативно разыскали хулигана. Им оказался житель улицы Исторической, 1985 года рождения. Мужчина имел признаки алкогольного опьянения.

Его доставили в Заводское отделение полиции для дачи объяснений. Сейчас в отношении нарушителя составлен административный протокол за с. 173 (мелкое хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Санкция по статье предусматривает наложение штрафа от трех до семи необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Добавлено: 28-09-2020, 07:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх