В Запорожской области нашли нарко-теплицы с урожаем на 1,5 млн. грн

Некоторые растения достигали высотой в три метра, росли в теплицах, которые были оснащены системами обогрева и орошения. По ценам черного рынка «урожай» после его переработки мог принести его владельцам доход в полтора миллиона гривен.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 24 сентября работники Мелитопольского горотдела УСБУ в Запорожской области совместно с дознавателями, следователями Мелитопольского отдела полиции на территории двух частных домовладений в селах Спасское и Вознесенка в Мелитопольском районе обнаружили две плантации конопли.

Около двух десятков кустов наркосодержащих растений росли в теплицах и были тщательно скрыты хозяевами от посторонних глаз. За растениями, которые росли на территории частных домовладений, жители Мелитопольского района 1989 и 1975 рождения, в течение нескольких месяцев тщательно ухаживали. Теплицы оснащены системами обогрева и капельным орошением. Землю мужчины культивировали, защищали растения от солнца с помощью сеток, устанавливали деревянные подпорки.

По оперативным данным, цена «урожая» на «черном рынке» после его переработки могла бы достичь полтора миллиона гривен.

Все наркосодержащие растения изъяты и направлены на исследование в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД.
Добавлено: 28-09-2020, 07:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх