Патрульная полиция просит Запорожский горсовет запретить продажу алкоголя

Управление патрульной полиции обратилось с предложением о вынесении и рассмотрении на очередной сессии Запорожского городского совета решения о запрете продажи пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых субъектами хозяйствования (кроме заведений ресторанного хозяйства) на территории города Запорожье, с установлением ограничения в ночное время.

"Проведенным анализом количества административных и уголовных правонарушений, совершаемых на территории нашего города, установлено, что значительная часть противоправных действий совершено лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения или с явными признаками такого опьянения. Местами совершения правонарушений нередко становятся территории, прилегающие к местам реализации алкогольных напитков или непосредственно заведения торговли, осуществляющие деятельность по их реализации.

Наряду с этим считаем, что упорядочение таким образом вопрос реализации в розничной торговой сети алкогольных, слабоалкогольных напитков является необходимой мерой для обеспечения и укрепления здоровья жителей города, особенно молодежи, и безусловно будет способствовать обеспечению общественного порядка и безопасности граждан и иметь положительный эффект в городе в целом", - говорится в сообщении пресс-служба полиции в соцсети.

При этом, комментаторы данного сообщения сходятся к единому мнению: такой запрет приведет к еще большему процветанию "наливаек", и просят параллельно решить и этот вопрос.
Добавлено: 28-09-2020, 08:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх