В Запорожской области фирма незаконно занималась разведением рыбы

Местная прокуратура добивается возврата в государственную собственность земельного участка водного фонда стоимостью 234 миллиона гривен.

Прокуратура Энергодара обратилась в суд в интересах государства от имени Запорожской облгосадминистрации с исковым заявлением к частному предприятию об обязательстве возврата в пользу государственного водного объекта и водного фонда площади 86 га каждый общей рыночной стоимостью 234 млн. грн.
 
Установлено, что одно из частных предприятий области в течение двух лет с нарушением статьи 14 Закона Украины «Об аквакультуре» и ст. ст. 47, 51 Водного кодекса Украины использовало технический резервуар кормового пруда в русле реки Карачокрак для нужд рыбохозяйственного комплекса, проведения искусственного разведения, выращивания водных биоресурсов и их использования в рамках специального промыслового рыболовства. Указанный объект относится к Каховскому водохранилищу, которое имеет комплексное назначение и не может быть объектом хозяйственной деятельности, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.
Добавлено: 28-09-2020, 12:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх