Работы на запорожских мостах ведутся круглосуточно: что уже сделано?

Для скорейшего соединения обоих берегов работы на автотранспортной магистрали через р. Днепр продолжаются и днем ​​и ночью. Как сообщили в Службе автомобильных дорог в Запорожской области, сейчас большая часть работ выполняется на сооружениях № 1, 2, 3, 4, 5.

На сооружении №1 (эстакада через автомобильную дорогу и железную дорогу): продолжаются ремонтные работы.

На сооружении № 2 (путепровод через железную дорогу) проведены работы по подготовке поверхности, в частности, нанесен антикоррозийный материал на поверхности железобетонных конструкций. Осталось нанести последний слой антикоррозионного покрытия.

На сооружении № 3 (эстакада на подходах к мосту через р. Старый Днепр) забетонировали 3 захвата пролетного строения по устройству плиты проезжей части. Использовали 450 м3 бетона.

На сооружении №4 (балочный мост через р. Старый Днепр) продолжается ремонт подферменника на оп.8. Также продолжаются работы по монтажу временных конструкций. Начаты работы по антикоррозионной защите.

На сооружении № 5 (съезд с моста через р. Старый Днепр) забетонировали 5 из 9-ти захваток.

Запорожский мост - это магистраль непрерывного движения протяженностью более 9 км, состоящая из шести транспортных развязок, в составе которых 27 искусственных сооружений, в том числе, два 2 внеклассных мосты с отдельными сооружениями под каждое направление движения.

Как напоминает пресс-служба ЗОГА, в августе Президент Украины Владимир Зеленский ознакомился с ходом строительства автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье. Согласно проекту, построить мосты планируется за 4 года. Но есть договоренность с подрядной организацией, строительные работы на мостах возможно завершить уже через два года. До конца 2020 года на мостах уже будет запущено движение транспорта.
Добавлено: 8-10-2020, 08:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх