Жителя Запорожской области, который из ревности пытался взорвать свою девушку, отправили в тюрьму

За попытку взорвать гранатой свою девушку жителя Васильевского района приговорили к 10 годам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

16.09.2018 года в отделение полиции поступило сообщение, что в многоквартирном доме в г. Днепрорудное Васильевского района произошел взрыв гранаты, в результате чего пострадала жительница одной из квартиры.
 
Благодаря своевременно принятым общим мерам Васильевского отдела Энергодарской местной прокуратуры и Днепрорудненского отделения полиции в тот же день был установлен и задержан правонарушитель, которым оказался сожитель пострадавшей девушки, который, таким образом, в состоянии алкогольного опьянения пытался лишить жизни последней, из-за ревности.
 
В дальнейшем, Васильевским отделом Энергодарской местной прокуратуры обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения, Васильевский районный суд признал лицо виновным по предъявленному обвинению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 УК Украины (приобретение, хранение боеприпасов без предусмотренного законом разрешения) и ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины (законченное покушение на убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку) и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы.
Добавлено: 9-10-2020, 12:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх