Инспекторы по парковке поймали нарушителей-правоохранителей

15 октября состоялся очередной рейд городской службы инспекторов по парковке. По многочисленным обращениям местных жителей, соблюдение правил дорожного движения на этот раз проверяли по ул. Независимой Украины, на территории, прилегающей к зданию ГУ Нацполиции в Запорожской области.

- Зафиксированные нами нарушения касаются размещения транспортных средств слишком близко к пешеходным переходам или на выезде из дворов. Согласно действующему законодательству, за такую ​​небрежность водитель должен уплатить 510 гривен. В течение 10 банковских дней владелец авто может погасить штраф с 50-процентной скидкой, - рассказал пресс-службе горсовета инспектор службы инспекторов по парковке Игорь Савченко.

В большинстве случаев владельцы автомобилей - работники расположенного здесь ГУ Нацполиции в Запорожской области. Как показывает опыт, с такими нарушителями работа усложняется, ведь часто инспекторы должны доказывать свою правоту в суде.

- Для нас это сложный участок, мы к нему тщательно готовились. Посмотрели, какая позиция судьи по этому поводу, что мы можем делать не так, что мы должны улучшить в своей работе, и на сегодня у нас уже есть несколько судебных решений в спорах именно с работниками полиции, где суды встали на сторону инспекторов. После расширения штата эта территория будет одним из основных мест работы инспекторов, ведь нарушений здесь хватает и штрафовать мы будем всех, кто не соблюдает правил парковки, - отметил заместитель директора департамента правового обеспечения Запорожского городского совета Виктор Низовцев.

За время работы службы инспекторов по парковке было вынесено почти 6000 постановлений о возбуждении, а это около тысячи ежемесячно. 70% зафиксированных нарушений - критические и аварийные, и только 30% - незначительные. За счет уплаченных штрафов городская казна уже пополнилась на 1,3 млн. гривен. С теми, кто игнорировал постановления - продолжается работа в суде. Сейчас рассматриваются 10 таких судебных дел, еще по 19 - решения приняты в пользу инспекторов по парковке.
Добавлено: 16-10-2020, 09:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх