Религиозные конфесси Запорожской области просят соблюдать карантинные требования во время богослужений

Вчера, 15 октября, председатель Запорожской ОГА Виталий Боговин и его заместители встретились с представителями религиозных общин с целью разъяснения необходимости соблюдения всеми религиозными организациями определенных законодательством карантинных ограничений, связанных с распространением острой респираторной болезни COVID-19, в частности, в культовых зданиях и на прилегающих территориях, в местах паломничества, других помещениях, принадлежащих религиозным организациям, во время проведения богослужений, религиозных обрядов, церемоний и шествий.

- Мир вступает во вторую волну пандемии. Все страны усиливают карантинные мероприятия. Обращаюсь к Вам как к моральным авторитетам, с пониманием отнестись к карантина! Органы государственной власти не вмешиваются во внутреннюю жизнь церквей и уважают религиозные чувства верующих. Но посмотрим правде в глаза: темпы роста количества больных поражают! Люди игнорируют карантинные правила. Достаточно проехаться в общественном транспорте или посетить супермаркет, чтобы убедиться в этом. К сожалению, не является исключением и религиозные служения. Заражение верующих одной из конфессий в Пологах или священнослужителей в Запорожье является ярким подтверждением этого тезиса. Поэтому прошу вас постоянно проводить информационно-разъяснительную работу среди священников и верующих, - обратился к священнослужителям во время встречи Виталий Боговин.

- Еще раз призываю вас к строгому соблюдению карантина и важности простых противоэпидемических мероприятий: соблюдение дистанции, обработка антисептиком поверхностей (икон, прилавков и т.д.) ношение масок и мытье рук! - отметил в конце глава области.
Добавлено: 16-10-2020, 12:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх