Результаты, с которыми Украина возвращается из Турции: подробности

Украина и Турция подписали ряд документов и новое рамочное военное соглашение. А также помолился за Украину и встретился с Варфоломеем.



Речь идет о двигателестроении, развитии систем ПВО, совместном судостроении и тому подобное. Турция также поддержала членство Украины в НАТО. Все это зафиксировали в соглашении президентов о стратегическом партнерстве. 

Зеленский отметил, что подписание этого договора закрепило общее видение, понимание и дружбу стран. Президент 16 октября назвал исторической датой в отношениях двух стран, ведь удалось как никогда ранее далеко продвинуться на пути сотрудничества.

Зеленский наградил Эрдогана орденом Ярослава Мудрого

О военном сотрудничестве

"Мы расположены на разных берегах Черного моря, но у нас один попутный ветер", – так написал Владимир  Зеленский в телеграм-канале по итогам своего визита в Турцию. Особенно важным, по его мнению, стал прогресс в сотрудничестве в военной сфере.


"Движемся к базовой торговой сделке между нашими странами – о свободной торговле", – заявил Зеленский. Причем идет речь о близкой перспективе, и о достижении товарооборота в эквиваленте 10 миллиардов долларов.

Зеленский положительно оценил вклад турецкого бизнеса в финансирование инфраструктурных проектов в Украине: "Мы хотим видеть больше турецких компаний у нас".

Украинский президент убежден, что совместные проекты "точно сделают наши народы богаче, а государства – сильнее".

Ещё Зеленский в Стамбуле помолился за Украину и встретился с Варфоломеем, пишет 24tv.ua,Цензор.Нет,


Добавлено: 17-10-2020, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх