В Запорожской ОГА напомнили о необходимости протирать иконы и соблюдать дистанцию

Председатель Запорожской ОГА Виталий Боговин с заместителями встретился с представителями религиозных общин.

Об этом сообщается на сайте обгосадминистрации.

Во время встречи руководство ОГА напомнило о необходимости соблюдения всеми религиозными организациями определенных законодательством карантинных ограничений, связанных с распространением острой респираторной болезни COVID-19, в частности, в культовых зданиях и на прилегающих территориях, в местах паломничества, других помещениях, принадлежащих религиозным организациям, во время проведения богослужений, религиозных обрядов, церемоний и шествий.

- Люди игнорируют карантинные правила. Достаточно проехаться в общественном транспорте или посетить супермаркет, чтобы убедиться в этом. К сожалению, не является исключением и религиозные служения. Заражение верующих одной из конфессий в Пологах или священнослужителей в Запорожье является ярким подтверждением этого тезиса. Поэтому прошу вас постоянно проводить информационно-разъяснительную работу среди священников и верующих, - обратился к священнослужителям во время встречи Виталий Боговин.

- Еще раз призываю вас к строгому соблюдению карантина и важности простых противоэпидемических мероприятий: соблюдение дистанции, обработка антисептиком поверхностей (икон, прилавков и т.д.) ношение масок и мытье рук! - цитируют Виталия Боговина на сайте ОГА.

Напомним, что «желтый» уровень установлен в городах Запорожье, Бердянск, Энергодар и в Веселовском, Вольнянском, Гуляйпольском, Запорожском, Мелитопольском, Приазовском, Токмацком и Акимовском районах. «Оранжевый» уровень установлен в городах Мелитополь, Токмак, а также в Новониколаевском, Ореховском и Пологовском районах. Все остальные районы и города области пока находятся в «зеленой» зоне.
Добавлено: 19-10-2020, 08:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх