Жительница Запорожской области только через 5 дней после пропажи дочери пошла в полицию

Сотрудники ювенальной превенции совместно с оперативниками Мелитопольского отдела полиции в течение двух часов разыскали 15-летнюю девушку, которая пять дней не появлялась по месту своего проживания. Полицейские решают вопрос о привлечении ее матери к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 18 октября в 19:30 в Мелитопольский отдел полиции обратилась женщина 1980 года рождения, которая сообщила, что в течение пяти дней отсутствовала дома ее несовершеннолетняя дочь.

Сотрудники полиции установили, что 14 октября с места своего проживания ушла девушка 2005 года рождения, студентка одного из местных колледжей, и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно. Девушка при себе имела мобильный телефон, который был отключен.

Инспекторы ювенальной превенции и оперативники выехали на место происшествия, опросили мать девушки, ее друзей и однокурсников. Полицейские отрабатывали все возможные места пребывания несовершеннолетней. Два часа понадобилось правоохранителям, чтобы разыскать пропавшую. Нашли ее в одном из частных домов в селе Сосновка Мелитопольского района. Девушка вместе с подругой поехала в гости к знакомому парню.

Полицейские привезли «беглянку» в Мелитополь, провели с ней профилактическую беседу и вернули матери. В отношении девушки преступлений или правонарушений совершено не было.
Добавлено: 20-10-2020, 09:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх