Кравчук о "дорожной карте" по Донбассу и о том, какие пункты в нее войдут

Вопрос о "дорожной карте" поднимался последний раз на заседании ТКГ в середине октября текущего года.

Вопросы, связанные с функционированием местного самоуправления, а также с обменом удерживаемыми лицами и другими важнейшими аспектами, включены в "дорожную карту" мирного урегулирования на Донбассе.

В этом документе будут учтены предложения всех сторон, сообщает Диалог.UA. Как рассказал журналистам "Новости Донбасса" руководитель украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук, основополагающие моменты "дорожной карты" касаются именно функционирования местного самоуправления на территории, где сейчас находятся "народные республики".

Кравчук отметил, что замечания и предложения представителей ОРДЛО в Трехсторонней контактной группе хоть и учитываются при подготовке документа, но он результат коллективной работы, и в итоге должны быть учтены интересы всех сторон. От ответа на вопрос о том, как в "дорожной карте" прописан переход части украинско-российской границы под контроль Украины, Кравчук воздержался. "Как только мы создадим то, что предусмотрено в разных наработках, в том числе у ОРДЛО, но не единственные.  Если единственные, Украина на это не пойдет. У нас тоже есть предложения, и мы хотели бы, чтобы они были учтены. Нужна совместная работа. Нельзя думать, что сегодня кто-то подготовит документ, а завтра за него проголосовали все. Это иллюзии", — отметил Кравчук.

Ранее Кравчук озвучил ультиматум Украине от "ДНР/ЛНР" , который боевики выдвинули по обмену пленными.

Напомним, Кравчук рассказал, когда наступит необходимость менять "минский формат" и при каком условии Украина откажется от Минских соглашений.

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 20-10-2020, 10:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх