Ирландия возвращается к строгому локдауну

Ирландия первая из стран ЕС возвращается к строгому локдауну.

С сегодняшней ночи и на ближайшие 6 недель закрываются все магазины, кроме продуктовых и аптек, развлекательные и спортивные заведения. Рестораны и кафе могут работать только на вынос. К тому же планируют сократить количество общественного транспорта, а людям запрещено отдаляться от дома более чем на 5 километров. При этом школы пока не будут закрывать. Похожие ограничения с пятницы введут в Уэльсе - там локдаун продлится 17 дней.

18 октября в мире вылечились от коронавируса около 239 тысяч больных. В этот же день обнаружили COVID-19 более чем 337 тысяч человек.

Источник: данные сайта Worldometers

Детали: Традиционными лидерами по темпам распространения заболевания остаются США, Индия и Великобритания. В то же время Россия с почти 16 000 новых больных занимает в мире 4 место. За ней следует Бразилия с почти таким же количеством новых случаев.


Во Франции, по сравнению с предыдущими днями, значительно уменьшилось число заражений: раньше отметка достигала 30 000 за сутки, на данный момент зарегистрировали 13000.



В то же время Украина находится на 17 месте среди других стран по суточному приросту больных и 16 – по количеству летальных исходов.

За время пандемии зарегистрировали 40,6 млн случаев заболевания COVID-19, из них – 1,1 млн летальных. Вылечились от коронавируса уже 30,3 млн больных. 

Знать больше: Тяжесть протекания COVID-19 по анализу крови, заражение через поверхности и более долгий иммунитет. 7 новых исследований о коронавирусе


Напомним: 

За воскресенье, 18 октября, диагноз COVID-19 в Украине подтвердили 4766 людям, 66 больных умерли, 1 112 человек выздоровели, госпитализировали 644 человека.

По материалам: Украинская правда, Gazeta.ua
Добавлено: 20-10-2020, 11:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх