В центре Запорожья пьяный подстрелил знакомую, а после угрожал военным

В центре города патрульный наряд с помощью граждан, задержал вооруженного злоумышленника, который на почве конфликта, нанес знакомой девушке огнестрельное ранение.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 21 октября около 21 часов в Вознесеновское отделение полиции поступило сообщение о происшествии в центре города на бульваре Шевченко.

Военнослужащие дежурного патруля, находясь возле Дома культуры Днепроспецсталь, услышали выстрелы. Граждане сообщили им, что человек из пистолета стрелял в женщину и указали направление, в котором он пытался скрыться. Патрульные догнали злоумышленника, но он оказал активное сопротивление и не выпускал из рук предмет, похожий на пистолет, направляя в сторону правоохранителей. Один из граждан, которые в то время оказались в центре событий, выбил из рук хулигана оружие и помог нацгвардийцам одеть ему наручники.

На место по вызову прибыла следственно-оперативная группа и сотрудники криминальной полиции Вознесеновского отделения. Работники полиции установили личность нарушителя. Им оказался ранее судимый мужчина 1973 года рождения. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и пояснил, что совершил несколько выстрелов в сторону потерпевшей на почве конфликта и неприязненных отношений.

На месте работники полиции изъяли револьвер под патрон Флобера "Stalker".

Пострадавшую женщину 1993 года рождения с огнестрельным ранением ноги доставили в больницу, где после оказания помощи отпустили домой.
Добавлено: 23-10-2020, 07:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх