Как безопасно проголосовать на выборах в местные советы

 В Запорожской области стартовали выборы в местные советы. Впервые они проходят в сложных эпидемиологических условиях (регион отнесен в оранжевую зону эпидопасности. Запорожсая облгосадминистрация опубликовала рекомендации, как вести себя на избирательных участках.

"Во-первых, убедитесь, что у вас проявлений коронавирусной инфекции. В случае повышения температуры более 37,2 и других симптомов респираторных заболеваний, обратитесь к семейному врачу. Будьте готовы к тому, что при входе в участок вам проверят температуру. Если она будет превышать 37,2, вам будет рекомендовано воздержаться от посещения участка и обратиться за медицинской помощью.

Кроме паспорта обязательно необходимо иметь при себе маску или респиратор и собственную ручку. Детям и другим сопровождающим лицам лучше остаться дома.

На входе на избирательный участок будут установлены контейнеры с антисептиками для обработки рук. Воспользуйся одним из них для собственной безопасности. Следите за разметкой на полу и следуйте дистанции не менее 1 метра. Не торопитесь, в помещении одновременно не должно более трех избирателей. Все время пребывания в участке вы должны быть в респираторе или маске таким образом, чтобы были прикрыты рот и нос. Снимать маску можно временно, только по просьбе членов избирательной комиссии для  подтверждения личности. По желанию, используйте одноразовые перчатки.

Обратите внимание, что документ, подтверждающий личность и гражданство Украины, не передается в руки членам избирательной комиссии.

На выходе из избирательного участка будут оборудованы специальные контейнеры или урны, куда можно выбросить использованы средства индивидуальной защиты", - говорится в сообщении Запорожской облгосадминистрации.

Напомним, как сообщал "Паноптикон", в Запорожской области городских голов избирают в 14 населенніх пунктов. На должности претендует 103 кандидата. Также выбирают депутатов 13 городских советов, 5 районных и 9 поселковых/сельсикх. 
Добавлено: 25-10-2020, 08:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх