"Среди всех этих подонков есть достойные люди". Комментарии прошедших накануне выборов

На местных выборах в Украине в депутаты идут в том числе "подонки". Такое мнение выразил 25 октября в Facebook бывший украинский политзаключенный, режиссер Олег Сенцов. Он назвал местные выборы "кульминацией треша", происходящего в Украине.

"Я не в состоянии был себе представить, что в нашей стране столько профессионалов и хозяйственников, которые смотрят на тебя со всех углов – только бы ты за них проголосовал. Пророссийская, экс-региональная, старая и новая сволочь прет к власти, как в последний бой. Да, конечно, среди всех этих подонков есть достойные люди и партии, и, хотя они в меньшинстве, я именно им желаю победы", – написал он.

В день выборов известный украинский кинорежиссер и политзаключенный Кремля Олег Сенцов раскритиковал нынешнюю власть, в частности из-за "липовых" дел против Андрея "Риффмастера" Антоненко и экс-главы ГНС Сергея Верланова. В связи с этим, он с грустью отметил, что в Украине отсутствуют изменения к лучшему.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на страницу Сенцова в Фейсбук.

"К сожалению, в лучшую сторону ничего не изменилось. Люди, которые продолжают почему-то называть себя "правоохранителями", держат Антоненко в заложниках в качестве залога их "эффективности". Вся эта история может закончиться штурмом и не только здания суда. ГПУ наконец нашла "главного коррупционера" – это бывший глава налоговой службы Сергей Верланов. Кроме этого непонятного обвинение ему шьют еще финансирование терроризма – чтобы это дело вела СБУ, потому что НАБУ отказывается подписывать фейковые подозрения", – написал Сенцов.

Вместе с тем, по мнению режиссера, "зафаршмаченый по самые серые уши, знаменитый судья Вовк, о приключениях которого слышали почти все в Украине, кроме президента, позволяет Зеленскому проводить противозаконное опрос прямо на избирательных участках в день голосования".

Пятый президент Украины, лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко поблагодарил избирателей за активную гражданскую позицию и призвал защитить результаты волеизъявления от фальсификаций. Он подчеркнул - важно не дать власти и провластным олигархам исказить волю народа.


Арсений Яценюк прокомментировал первые данные экзит-пола по результатам местных выборов в Украине. В частности, он отметил, что ни одна национальная партия не получила победы. По словам политика, это означает, что народ Украины не доверяет им - это очень тревожный сигнал.

Напоследок, Яценюк прокомментировал всенародный опрос, инициированный Президентом Зеленским.


По материалам: Гордон, Цензор.Нет
Добавлено: 26-10-2020, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх