В Николаевской области признали недействительными бюллетени на 30 участках: что произошло и что будет дальше

В Первомайском районе члены комиссии не могут посчитать голоса на выборах в районный совет.

В Николаевской области признали недействительными бюллетени сразу на 30 избирательных участках.

Так, в Первомайском районе члены комиссии не могут посчитать голоса на выборах в районный совет.

Как сообщили в общественной сети "ОПОРА", во время печати произошла техническая ошибка — в протоколах и бюллетенях не совпадают фамилии кандидатов. Заметили это, когда начали подсчитывать голоса. Поэтому все бракованные бюллетени на этих участках признаны недействительными и это может повлиять на результат выборов, говорят в "ОПОРЕ".

"Что будет дальше? Возможно, и повторные местные выборы в Первомайский райсовет, возможно — это установление результатов без одного территориального округа, что нарушит конституционное право многих кандидатов по одному округу быть избранными", — рассказал координатор наблюдения гражданской сети "ОПОРА" за выборами в Николаевской области Дмитрий Баштовый. 

Видео На 30 избирательных участках Николаевской области бюллетени признали недействительными

Недействительными признали бюллетени сразу на 30 избирательных участках Николаевской области. В Первомайском районе члены комиссии не могут посчитать голоса на выборах в районный совет. Об этом сообщили в общественной сети "Опора". Во время печати произошла техническая ошибка - в протоколах и бюллетенях не совпадают фамилии кандидатов. Заметили это, когда начали подсчитывать голоса.    


Напомним, ранее в Днепре вышел из строя сервер в городской избирательной комиссии. Накануне в горсовет, где расположена территориальная избирательная комиссия, выстроились огромные очереди, но протоколы с участков не принимали. 

По материалам: ТСН
Добавлено: 27-10-2020, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх