В Кабмине на цифрах объяснили, почему забрали у онкобольных более 60 млн грн на дороги (ИНФОГРАФИКА)

Из фонда борьбы с СOVID-19 на дороги потратили 16,3 млрд грн, 6,7 - на помощь безработным, 2,6 - на доплаты врачам, 2,4 - на доплаты полицейским.

Решение о перераспределении средств по программе для совершенствования диагностики онкологических заболеваний приняли из-за невозможности реализовать проект в этом году.

"Решение Межведомственной комиссии по вопросам государственных инвестиционных проектов по перераспределению средств для проекта "Совершенствование молекулярно-генетической диагностики онкологических заболеваний в Украине" позволяет обеспечить его полную реализацию в следующем году", - передает сообщение пресс-службы правительства "Интерфакс-Украина".

Из 32 млрд гривен фонда борьбы с коронавирусом большая половина - 16,3 млрд. грн было потрачено на строительство дорог.

Отмечается, что 16,3 млрд. было потрачено на строительство дорог. На помощь безработным было выделено 6.77 млрд грн. 

С этой целью Минэкономики внесено постановление, которое обеспечит выполнение этого решения в 2021 году, а само решение о перераспределении средств будет согласовано с бюджетным комитетом Верховной Рады.

"Решение комиссии о перераспределении приняли на основании мониторинга реализации проекта в 2020 году (сумма использованных средств за 8 месяцев текущего года составляет 0,4%) и невозможности реализации этого проекта в 2020 году", - отмечают в правительстве.

Правительство выделило на развитие дорог во Львовской области более 60 млн грн из бюджета Министерства здравоохранения для совершенствования диагностики онкологических заболеваний.

По материалам: Цензор.Нет,
Добавлено: 28-10-2020, 07:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх