В Запорожской области председатель избиркома подделал подписи в протоколах подсчета голосов

В Бердянске по факту подделки подписей в избирательной документации полиция открыла уголовное производство. Правоохранители в рамках досудебного расследования устанавливают весь круг лиц, причастных к нарушению избирательного законодательства.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 27 октября в Бердянский отдел полиции поступило сообщение, что председатель участковой избирательной комиссии в помещении территориальной избирательной комиссии подделал подписи членов комиссии в протоколах подсчета голосов, которые в дальнейшем передал в ТИК.

Следственным Бердянского отдела полиции по данному факту возбуждено уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158-3 (Подделка или незаконное изготовление избирательной документации, документации референдума, использования или хранения незаконно изготовленной или поддельной избирательной документации, документации референдума, а так же включение в избирательной документации или документации референдума заведомо недостоверных сведений) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок пять лет.

Устанавливается весь круг лиц, причастных к нарушению избирательного законодательства.
Добавлено: 29-10-2020, 07:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх