Беларусь официально закрыли границы с Украиной и ещё тремя странами

Сообщается только об ограничении на выезд в Беларусь

"Отправьте их в армию или на улицу": Лукашенко призвал отчислять студентов-протестующихБеларусь ограничила въезд на свою территорию из Украины, Польши, Литвы и Латвии. Об этом сообщает издание TUT.by со ссылкой на ответ Государственного пограничного комитета Беларуси. Также о введении запрета на въезд белорусской стороной предупредили и в Государственной пограничной службе Украины.

"В связи со сложившейся эпидемической обстановкой в сопредельных странах Беларусь временно ограничивает въезд на свою территорию через наземные пункты пропуска отдельных категорий физических лиц из Латвии, Литвы, Польши и Украины", – говорится в сообщении.

В разъяснении уточняется, что под ограничения не подпадают дипломаты, водители транспортных средств, предназначенных для выполнения международных автомобильных перевозок, а также члены поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения. Пока не указывается, до какого времени будет сохраняться такая ситуация.

В ГПСУ подтверждают новые ограничения на въезд в Беларусь.

"Согласно сообщениям, которые поступили в органы охраны государственной границы Украины от соответствующих органов Республики Беларусь, белорусская сторона с 29 октября ограничивает пропуск через границу. Указанные ограничения смежная сторона аргументирует дополнительными мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции", – говорится на сайте пограничников.


В то же время об ограничениях, которые касались бы выезда из Беларуси – нигде не указано.

Напомним, накануне самопровозглашенный президент Беларуси заявил, что именно он отдавал приказ о жестком разгоне протестующих.

По материалам: 5.us
Добавлено: 30-10-2020, 08:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх