Арестович предупредил, что ждет Украину в ближайшие 5 месяцев: "Трудное время, где-то до Марта

Арестович предупредил, что Украину ждет трудное время в ближайшие 5 месяцев, как минимум до марта.

В ближайшие 5 месяцев Украину ждет трудное время, которое продлится как минимум до марта. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook заявил военный эксперт и советник по информационной политике в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Алексей Арестович.


Арестович прокомментировал громкий политический скандал вокруг Конституционного суда, принявшего накануне решение полностью демонтировать антикоррупционную систему в Украине. По его мнению, Украине необходимо решительно и жестко ответить на вызов, который был брошен украинскому государству со стороны Конституционного суда. Его действия, как утверждают власти, были попыткой подрыва национальной безопасности со стороны олигархов и пророссийских сил.

Арестович заявил, что украинцы должны сплотиться и противостоять информационным провокациям и попыткам качать государство Украина, которые активно будут предприниматься в ближайшие 5 месяцев. По мнению эксперта, тяжелые времена ждут Украину как минимум до марта. "Дорогие читатели, мое личное пожелание - впереди трудное время, где-то до Марта. Постарайтесь не усугублять зраду без лишнего и тщательно проанализированного повода. Надо, наконец, сделать выбор: - за покачать государство Украина, - за государство Украина?" - заявил он. 

В ближайшее время ожидаются президентские выборы в США и возможная смена власти, рост пандемии коронавируса и возобновление тяжелого экономического кризиса в связи с карантином по всему миру.

Кроме того, в соседней Беларуси тяжелый политический кризис, в Нагорном Карабахе идут боевые действия, а на Донбассе режим прекращения огня может сорваться в любой момент.

Попытка спровоцировать политический кризис Конституционным судом, по мнению экспертов, должна быть максимально быстро пресечена.

Арестович высказал отношение к решению Зеленского распустить Конституционный суд. Ранее Лещенко раскритиковал отмену Конституционным судом статей за незаконное обогащение и недостоверное декларирование.  

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 2-11-2020, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх