В Бердянске пьяный водитель сбил женщину: полиция ищет свидетелей

В Бердянске водитель легковушки допустил наезд на 45-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм она скончалась в больнице.


2 ноября около 21 часов в Бердянский отдел полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение о том, что в  Бердянске произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. Правоохранители установили, что водитель автомобиля «Suzuki Grand Vitara» 1974 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения (в его крови обнаружено 1,5 промилле) на проспекте Восточном совершил наезд на 45-летнюю женщину-пешехода, которая пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пострадавшая скончалась в больнице.

По данному факту следственным Бердянского отдела полиции открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Водитель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Начато досудебное расследование.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события с просьбой обратиться по телефонам: (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102.
Добавлено: 3-11-2020, 11:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх