Семейная пара с парнем забила пенсионера из-за 7 тыс. грн

В Мелитопольском районе семейная пара и парень, временно проживающий с ними, совершили разбойное нападение на односельчанина-пенсионера.  


30 октября около 11:00 в Мелитопольский отдел полиции поступилоа сообщение о том, что в одном из частных домов в селе Вознесенка Мелитопольского района обнаружен труп 74-летнего владельца дома с признаками насильственной смерти.

На место происшествия выехало руководство Главного управления Национальной полиции в Запорожской области и Мелитопольского отдела, сотрудники криминальной полиции и следственно-оперативная группа. Следственные действия и осмотр места преступления проводился с участием экспертов криминалистической лаборатории и кинолога со служебной собакой. Изъяты вещественные доказательства и орудие преступления.

Следственно-оперативной группой установлено, что 29 октября около 21 часов на территорию частного домовладения 74-летнего пенсионера с целью кражи проникли неустановленные лица, которых заметил владелец и начал сопротивляться. После этого один из нападавших палкой нанес хозяину телесные повреждения по голове и туловищу, от которых последний скончался.

Нападавшие похитили с территории дома велосипед, мобильный телефон, денежные средства, металлические изделия и другое имущество пенсионера на общую сумму около семи тысяч гривен, после чего скрылись. 

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска совместно с оперативниками Мелитопольского отдела полиции установили всех фигурантов разбойного нападения на пожилого мужчину.

Злоумышленниками оказались односельчане потерпевшего. Супруги - мужчина и женщина 1987 и 1989 рождения и 19-летний юноша, который временно проживал вместе с ними. Кстати, мужчины уже привлекались к уголовной ответственности за корыстные преступления. По месту их проживания в ходе обыска изъяты вещественные доказательства и часть похищенного имущества.

Следственным Мелитопольского отдела полиции фигурантам сообщено о подозрении в преступлениях: мужчине 1987 года рождения по признакам ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, женщине и другом фигуранту по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

"1 ноября Мелитопольским городским судом подозреваемым избрана меры предосторожности. Мужчину арестовали. Его жене, которая ухаживает за двумя малолетними детьми, избрана мера пресечения - домашний арест в ночное время, а 19-летнему фигуранту - круглосуточный домашний арест по применению электронного средства контроля," - рассказал начальник Мелитопольского отдела полиции Михаил Сандросян.
Добавлено: 4-11-2020, 07:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх