Трансляция встречи. После 3 лет под стражей: Маркив прибыл в Украину

Украинский итальянский суд признал невиновным и отпустил из-под ареста

"Мы - защитники, а не оккупанты": как освобождали из заключения нацгвардийця Маркива и заявления луналиУ среду, 4 ноября, в Украину вернулся нацгвардиець Виталий Марков. Об этом сообщает корреспондент "5 канала" Валерия Павленко.

Нацгвардийця оправдал накануне Миланский апелляционный суд - Украинский признали невиновным в убийстве итальянского фотографа на Донбассе.

Утром 4 ноября Маркив вылетел из Италии в Украину в составе украинской делегации, которая включает главу МВД Арсена Авакова и омбудсмена Людмилу Денисову.

Как сообщал 5.UA, во вторник, 3 ноября, в Милане состоялось очередное заседание апелляционного суда по делу Виталия Маркива. Суд решал, нужно ли включать в материалы дела новые экспертизы Нацполиции. Ранее Аваков заявил, что украинское следствие нашло свидетелей, показания которых доказывают невиновность Маркива. Суд решил полностью оправдать нацгвардийця.

Напомним, в июле 2019 суд Павия приговорил нацгвардийця Виталия Маркива до 24 лет заключения. Маркива задержали летом 2017 года в Италии. Его обвинили в причастности к смерти итальянского фотокорреспондента Андреа Рокелле, погибшего весной 2014 во время боевых действий в Славянске.

По материалам: 5.ua

Добавлено: 4-11-2020, 14:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх