Выборы в США 2020: Так кто выиграл, Трамп или Байден? (ФОТО+ВИДЕО)

Байден пока лидирует на выборах президента США с минимальным отрывом, но подведение окончательных итогов затягивается. Трамп заявляет о своей победе. Джо Байден лидирует по количеству голосов Коллегии выборщиков, но Дональд Трамп победил в ключевых штатах

В США 3 ноября 2020 года прошел основной день президентских выборов. Избиратели выбирали между действующим президентом Дональдом Трампом и демократом Джо Байденом. Korrespondent.net ведет текстовую онлайн-трансляцию выборов, следите за событиями онлайн.

Трамп имеет все шансы проиграть выборы и стать первым президентом со времен Джорджа Буша-старшего, который не сможет переизбраться на второй срок: эксперты, прогнозисты и

составители математических моделей называют фаворитом демократа Байдена.

Отметим, что в 2020 году пандемия коронавируса внесла свои коррективы и в американские выборы - многие голосуют по почте, из-за чего выявление победителя может затянуться. 


Дональд Трамп заявил о своей победе через соответствующую внутреннюю социологию и экзит-полы собственного штаба. Однако со стратегической точки зрения, это лишь мера шаг, ведь у Джо Байдена уже готовят 500 или 600 юристов, чтобы оспорить результат.

По материалам: 24tv.ua

Добавлено: 4-11-2020, 16:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх