Сбежавшие от преследований белорусы устроили акции во Львове и Киеве

Активисты были вынуждены покинуть Беларусь из-за режима Лукашенко

8 ноября, во Львове белорусы устроили акцию протеста против режима Лукашенко. Сбежавшие граждане страны развернули флаг Беларуси в центре города. 

На проспекте Свободы во Львове собрались люди, которые покинули Беларусь из-за режима нынешнего президента и нестабильности в стране. По словам журналистов 24 канала на месте событий, многие львовяне вокруг поддерживали митингующих, фотографировали и выражали свое восхищение. Акция была мирной.


Еще одна акция белорусов прошла сегодня в Киеве. Активисты собираются в центре города каждую неделю с начала массовых митингов в Беларуси. Как сообщает журналист Громадського на месте событий, люди скандировали "Жыве Беларусь!" и использовали национальную символику. Отмечено, что большая протестующих — белорусы, покинувшие родину из-за преследований.


Ранее "Комментарии" сообщали, что Александр Лукашенко поручил закрыть границу Беларуси для обеспечения безопасности в стране, в том числе для жителей Украины. По его словам, граница является символом сотрудничества народов, которое он сейчас не наблюдает.

По материалам: Comments.ua
Добавлено: 9-11-2020, 09:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх