В Запорожье дезинфицируют пляжи и парки

В Запорожье  коммунальщики проводят противоэпидемическую обработку малых архитектурных форм в городских парках.

Об этом сообщается на сайте Запорожского горсовета.

"Чтобы предотвратить распространение вирусных инфекций, ежедневную утреннюю дезинфекцию работники КП «Титан» в частности проводят в парке Победы, что в Вознесеновском районе. Из разбрызгивателей обрабатывают все поверхности конструкций спиртосодержащим обеззараживающим раствором: скамейки, качели, элементы детских и спортивных площадок. Коммунальщики работают в защитных костюмах и респираторах", - говорится в сообщении. 

- Это средство подходит для обработки поверхностей. Безопасно для людей и животных, а вот для вирусов сокрушительное. Тщательно обрабатываем именно детские площадки, потому что дети могут хвататься за все руками, а потом тянуть их в рот, - рассказал мастер участка по озеленению КП «Титан» Юрий Ряднов, цитируют его на сессии горсовета.

"Противомикробную обработку коммунальщики "Титана" начали еще весной и с тех пор выполняют ежедневно. Всего по городу они продолжают дезинфицировать 2 пляжа - Центральный и Правобережный и 5 парков: кроме уже упомянутого Победы, также Энергетиков, Вознесеновский, парк Металлургов им. Сацкого и парк им. Синенко", - сообщили в мэрии.
Добавлено: 9-11-2020, 13:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх