В Бердянске пытались украсть церковные ценности

В Бердянске мужчина пытался  похитить церковные ценности.

Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУ НП Украины в Запорожской области. 

"8 ноября в 02:30 в Бердянский отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области с заявлением об ограблении обратился священнослужитель Украинской православной церкви в городе Бердянск. Он пояснил, что задержал «на горячем» злоумышленника, который пытался похитить церковные ценности из помещения Бердянского епархиального управления", - рассказали в полиции.

На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа и группа реагирования патрульной полиции. Правоохранители установили личность грабителя. Им оказался ранее судимый за совершение корыстных преступлений житель Бердянского района 1984 года рождения. Сейчас он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следственным Бердянского отдела полиции под процессуальным руководством местной прокуратуры задержанному сообщено о подозрении по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.15 (покушение на преступление) и ч.3 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Кроме того решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.
Добавлено: 10-11-2020, 08:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх