Двое жителей Бердянского района, подозреваемых в убийстве, скрывались от полиции в Сумской области

Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Следователем Бердянского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области проводится досудебное расследование в уголовном производстве открытом по признакам преступления, предусмотренного п. 12 ч.2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Установлено, что 2 октября в Бердянский отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы 1990 года рождения о том, что ее сожитель 1971 года не вернулся домой и его местонахождение неизвестно. Через несколько дней тело пропавшего без вести мужчины было найдено в лесополосе, недалеко от места жительства. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта смерть потерпевшего наступила в результате полученных телесных повреждений.

В ходе дальнейшей проверки правоохранители выяснили, что к убийству причастны двое жителей Бердянского района 1988 и 1989 рождения. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных и следственных действий работники полиции вышли на след злоумышленников.

11 ноября сотрудники криминальной полиции Бердянского отдела совместно со следователями и при поддержке спецназа Управления “КОРД” ГУНП в Сумской области задержали фигурантов на территории Недригайловского района Сумской области.

Сейчас задержанным сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства. Кроме того, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения – содержание под стражей.

Санкцией инкриминируемой фигурантам статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы. Досудебное расследование продолжается.
Добавлено: 13-11-2020, 07:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх