Во Львовской области заработал первый офис шерифа

В городе Славское открыли полицейскую станцию.

В курортном городе Славское, что на Львовщине, открыли полицейскую станцию, которая будет обслуживать тамошнюю объединенную территориальную общину. На средства города закупили авто для двух работников, а также планшеты, камеры, бензопилы и гидравлические ножницы.

Как говорится в сюжете ТСН.Ранок, этот проект МВД ввело в прошлом году в семи областях. Украинские шерифы должны жить на территории громады и одновременно выполнять функции участкового, офицера ювенальной превенции и патрульного. То есть, в случае необходимости, могут приехать и на семейные ссоры, и на ДТП.

"Каждый вызов на линию 102, который будет поступать от Славской ОТГ, будет сразу им приходить на планшет, их будут поднимать и они уже соответственно будут отрабатывать тот или иной вызов. Как драки, так и нарушение правил дорожного движения", — сказал заместитель руководителя полиции Львовщины Дмитрий Михалец.

Местные власти рады такому нововведению.

"С такой станцией мы спим спокойно. Надеемся, что станет у нас больше порядка и будет лучше", — добавил глава Славской ОТГ Владимир Бега.

Во Львовской области заработал первый офис шерифа. В курортном городе Славское открыли полицейскую станцию, которая будет обслуживать тамошнюю ОТО. Средствами города закупили авто для двух работников, а также планшеты, камеры, бензопилы и гидравлические ножницы. Этот проект МВД ввело в прошлом году в семи областях: украинские шерифы должны жить на территории общины и одновременно выполнять функции участкового, офицера ювенальной превенции, и патрульного. То есть, в случае необходимости, могут приехать и на семейные ссоры, и на ДТП.


Напомним, украинской полиции могут позволить чаще применять электрошокеры.

По материалам: ТСН
Добавлено: 13-11-2020, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх