Обращение Зеленского к украинцам из палаты в "Феофании"

"У них ничего не получится"

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, как чувствует себя на третий день самоизоляции из-за COVID-19, о вакцине против коронавируса, выходе из конституционного кризиса и режиме тишины на Донбассе. Президент Украины Владимир Зеленский из палаты в государственной киевской больнице "Феофания" обратился к украинцам, передает Telegram-канал "Украинский Диалог".

"Чувствую себя довольно хорошо. Оппонентов, которые радуются моей болезни, близко к сердцу не принимаю. Один из плюсов вируса, вы знаете, нечувствительность к запахам, поэтому не обращаю внимания на продукты жизнедеятельности некоторых телеканалов и экспертов", - заявил гарант. Президент сказал, что работает онлайн на самоизоляции: проводит переговоры, совещания и прочее, потом снова вернулся к критике СМИ.

В частности, Зеленский отметил, что журналисты зачастую называют "белое" "черным". Коснулся президент темы судей КСУ, заявив, что своим решением они могли изменить судьбу страны, но "у них ничего не получится": "Пока мы погасили пожар, но спички остались в руках вредителей".

Зеленский говорит, что эту проблему будут решать системно, чтобы у "продюсеров" не было шансов повторить попытку дестабилизации ситуации в стране. 10 ноября глава Украины обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель будущую вакцину от коронавируса. После ее появления многие страны захотят приобрести препарат, поэтому Киев уже сейчас ищет поддержку партнеров, чтобы Украина не оказалась в конце очереди покупателей.

"Сегодня 109-й день перемирия. Мы чудесно понимаем, что перемирие не идеальное, но есть факт: потери среди наших военных и гражданских уменьшились в 10 раз. Для меня это не просто красивая статистика", - продолжил Зеленский. В завершении речи глава государства напомнил о важности ношения защитной маски, социальной дистанции и дезинфекции рук.

Напомним, по состоянию на 12 ноября в Украине насчитывают 500 865 случаев коронавируса. Только за минувшие сутки добавилось 11 057 инфицированных, что означает новый антирекорд.

Добавлено: 13-11-2020, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх