Ударит — 16: синоптики предупредили о лютых морозах, когда ждать (КАРТА)

Сильные морозы придут в Украину лишь в январе 2021 года.

Сегодня по народному календарю — Еремин день. Не зря предки говорили - "Ерема – сиди дома". Считалось, что в этот день бесы выходят из преисподней на землю и разгуливают по улицам, делают попытки проникнуть в дома, чтобы стащить угля или огня. Поэтому сегодня никого ничем не угощают и не дают взаймы — иначе счастье своё отдать можно. А сны, снящиеся в ночь на 17 ноября — вещие.

Прогноз от Леонида Горбаня

По его словам, резкое снижение температуры воздуха в Украине начнется с 15 января. Ночью морозы будут достигать до — 16 градусов, не исключены и осадки в виде снега.

Такая погода, продолжил Горбань, будет преобладать в Украине до 8 февраля. Затем температура удержится на уровне чуть ниже 0 градусов, а 20 февраля должно потеплеть до +2 градусов по Цельсию.

Прогноз от Натальи Диденко

Ранее мы сообщали о том, что авторитетный синоптик Наталья Диденко предупредила, что украинцам стоит готовиться к очередному ухудшению погоды в ближайшие дни. Погода ухудшится уже на выходных: в некоторых регионах возможны дожди с мокрым снегом.

Аномально теплая зима — последствия тайного использования климатического оружия. Такое мнение озвучил синоптик Леонид Горбань.

Ранее климатологи прогнозировали, что зима 2019-2020 годов должна была быть суровой, но неожиданно оказалась аномально теплой.

По материалам: ДП
Добавлено: 17-11-2020, 10:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх