Баку охватили протесты против ввода войск РФ в Карабах (ФОТО+ВИДЕО)

"Путин, уходи из Азербайджана!".Люди вышли на аллею шахидов в азербайджанской столице с требованием вывести российские войска из Карабаха. Акция проходила под флагами Азербайджана, Пакистана, Турции и Украины.

Акция проходила под флагами Азербайджана, Пакистана, Турции и Украины. В столице Азербайджана состоялись акции протеста против ввода российских войск в Нагорный Карабах в качестве миротворцев. 

Люди вышли на аллею шахидов в Баку с требованием вывести российскую армию из Нагорного Карабаха. Они кричали "Путин, уходи!", "Пусть Россия уходит из Азербайджана!", "Нам на помощь придет Турция!". При этом протестующие держали в руках флаги Азербайджана, Турции и Пакистана: на акции был также виден и украинский флаг.

За акцией следили сотрудники полиции. Место, где проходило данное мероприятие, было выбрано не случайно. На аллее шахидов похоронены погибшие в годы Карабахской войны 1992-1994 годов и участники акций протеста в Баку в январе 1990 года (т.н. "Черный январь").  До установления советской власти на этом месте в азербайджанской столице было мусульманское кладбище, на котором были похоронены погибшие в 1918 году.

Также здесь есть безымянная братская могила, где лежат неопознанные тела убитых. Напомним, ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев поставил точку в вопросе предоставления особого статуса Нагорному Карабаху. По его словам, Баку не позволит создать второе армянское государство на азербайджанской земле. Тем временем бывший советник т.н. "НКР" Рачья Арзуманян обвинил Кремль в сговоре с Турцией для оккупации Нагорного Карабаха.

По материалам: Диалог.UA.
Добавлено: 18-11-2020, 09:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх