На Донбассе погиб украинский десантник

Причины трагедии сейчас выясняются

На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил погиб военнослужащий 80 отдельной десантно-штурмовой бригады, солдат Горошко Иван Сергеевич. Об этом сообщила пресс-служба бригады в Фейсбук.

Отмечается, что трагедия произошла еще 16 ноября во время несения службы по охране базового лагеря. Погибший военный является уроженцем Кировоградской области 1999 года рождения. У него осталась жена, с которой они ждали ребенка.

Как сообщают в пресс-службе, сейчас ведется следствие и выясняются обстоятельства гибели военнослужащего. "Командование и личный состав 80 отдельной десантно-штурмовой бригады выражает искренние соболезнования родным и близким защитника Украины", – говорится в сообщении.

За минувшие сутки, 17 ноября, на участках ответственности украинских подразделений на Донбассе зафиксировано два нарушения режима полного и всеобъемлющего прекращения огня со стороны боевиков. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Напомним, недавно во Львове состоялось прощание с десантником Олегом Свинариком, который погиб в Луганской области. В зоне боевых действий 20-летний военный находился в течение месяца.

Ранее сообщалось, что генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила о гибели 44 украинских военных на востоке Украины в течение 7 месяцев. Все они погибли не во время боя.

По материалам: ZIK
Добавлено: 18-11-2020, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх