Сбежавший в Москву экс-регионал Марков задержан ФСБ: попался на контрабанде золота скифов

В Москве при попытке продать золото скифов на сотни тысяч евро был задержан экс-депутат Одесского горсовета Олег Марков.

Бывший депутат Одесского горсовета от "Партии регионов" Олег Марков задержан в Москве по подозрению в контрабанде изделий из золота древних скифов, пишет mk.ru. По некоторым данным, он пытался продать антиквариата на сумму почти в два миллиона евро.

Материалы дела уже передали в суд для избрания меры пресечения. Сейчас силовики разыскивают возможных соучастников политика. Последние несколько лет Марков находится в розыске в Украине по делу о штурме областного управления МВД осенью 2013 года.

На запрос Украины о выдаче подозреваемого Москва ответила отказом. Следствие располагает информацией, что экс-депутат ввез скифское золото контрабандой в Россию и попытался продать. Во время сделки Маркова задержали сотрудники управления ФСБ.

Как сообщалось ранее, сбежавший в Россию Игорь Марков "похоронил" Украину еще в 2014 году во время Майдана, о чем заявил в эфире "шоу" топ-пропагандиста Кремля Владимира Соловьева. До этого экс-депутат требовал "вернуть" под контроль Кремля весь юго-восток Украины. При этом он неоднократно обвинял Киев в убийстве мирных жителей Донбасса.

По материалам:  "Диалог.UA"
Добавлено: 20-11-2020, 09:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх