В Украине состоялись успешные испытания новой РСЗО “Буревий”

В Украине прошли огневые испытания ракетной системы залпового огня “Буревий”, калибром 220 мм, который должен заменить устаревший образец вооружения – “Буревий”.

Видео с испытаний новой перспективной РСЗО опубликовал Defence Express.

Так, “Буревий” выполнен в калибре 220 мм и может использовать все имеющиеся реактивные снаряды для “Буревия”, а также новые, с увеличенной с 35 до 65 км дальностью поражения целей, которые разрабатываются КБ “Южное” в рамках программы “Тайфун- 2”.

Новая реактивная система разработана “Шепетовским ремонтным заводом”. Она оснащена цифровой системой управления огня, включая систему обмена информацией на поле боя. Это позволяет включить “Буревий” в единый разведывательно-ударный контур, когда информация от средств разведки, вроде БПЛА в режиме онлайн передается на средства поражения.

Указанная технология минимизирует время, необходимое от обнаружения цели до ее поражения, до нескольких минут.

“Испытание “Буревия” проходят в максимальном взаимодействии с Минобороны, которое заинтересовано в этой машине. Концептуальный подход в ее создании: максимальная цифровизация, увеличение дальности стрельбы, мобильности, а также комфорта и безопасности военных. Нами полностью разработан и изготовлен весь пакет направляющих и систему наведения. Они интегрированы на новое высокопроходимое шасси, которое в дальнейшем будет оснащен полностью бронированной кабиной “, – сказал директор госпредприятия “Шепетовский ремонтный завод” Олег Туринский.

РВЗВ установлено на новейшее шасси чешской “Татры” Т815-7Т3RC1 с колесной формулой 8х8.

По материалам:  “Прямой” 
Добавлено: 20-11-2020, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх