В Одессе школьников переводят на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости среди учителей

В Одессе болеют более 400 учителей, из них почти половина – с подтвержденным диагнозом COVID-19.

В Одессе ученики 5-11-х классов переходят на дистанционное обучение в связи с ростом заболеваемости среди преподавателей. Об этом сообщается на сайте городского совета в понедельник, 30 ноября.


Указано, что по состоянию на сегодня в школах Одессы на карантин уже переведены 223 класса. Это на 70 классов больше, чем на прошлой неделе.

"Значительное увеличение произошло 26 и 27 ноября. Вследствие различных заболеваний пока болеют более 400 педагогов города, из них 191 – с подтвержденным диагнозом COVID-19", – говорится в сообщении.

По данным горсовета, большинство заболевших – преподаватели 5-11-х классов, которые контактируют с большим количеством учеников разных классов.

"В связи с ростом заболеваемости среди учителей и необходимостью прервать контакты между детьми, сегодня, 30 ноября 2020 года, на дистанционном заседании оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации рассмотрен вопрос о переходе 5-11-х классов на дистанционное обучение с 1 по 11 декабря 2020 года", – добавили в горсовете.

Мэр Одессы Геннадий Труханов дал поручение городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) подготовить соответствующее решение.

Ранее сообщалось, что в Украине с начала учебного года коронавирусом заболели почти 12 тысяч школьников и 24,5 тысячи учителей. Всего на данный момент болеют 5195 учеников и 9600 учителей.

В больницах Одессы не осталось ни одного койко-места для больных коронавирусом: также мест нет и в реанимационных отделениях. Об этом на своей странице в Facebook пишет волонтер и основатель благотворительного фонда "Корпорация монстров" Екатерина Ножевникова,


Добавлено: 1-12-2020, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх