ВСУ атаковали российских военных, продвигавшихся в "серой зоне"

Российские боевики заявили про разгром своих позиций при попытке устроить в серой зоне Донбасса новый наблюдательный пункт: бежали, бросив мины и вещи.

Боевики "ДНР" заявляют, что подразделения украинской армии нанесли удар по российским наемникам на луганском направлении, когда те пытались оборудовать новую позицию на передовой.

ВСУ устроили боевикам настоящий разгром, после чего остатки выживших наемников бросились бежать, оставив на позициях свои вещи и оружие.

Кроме того, боевики утверждают, что подразделения ВСУ сами смогли продвинуться вглубь Донбасса на полкилометра. Информацию боевиков по поводу инцидента на передовой на своей странице в социальной сети Twitter опубликовал блогер Necro Mancer.

"Там обстоятельства совершенно не такие. Война 6 лет уже идет, пора научиться расшифровывать официоз. Если у***пы говорят, что их атаковала ДРГ, значит атаковали сами. Они сбили НП. ВСУ за время перемирия сожрали 500 метров нейтралки и пока это не превратилось в проблему, было принято решение оборудовать новую позицию, сперва как НП, потом видно будет. Кода наши начали окапываться, их атаковали, они бросили шмот и свалили. БЛА скорее всего подняли уже после боя, чтобы посмотреть. МОНки, очень может быть, что старые, одна подгоревшая, значит поставили еще до летних пожаров. Это было в субботу. Про контейнер не знаю, спрошу еще. Если наш, то это первый подтвержденный случай применения ПФМ за все время. Обычно применяются КПОМы", - пишет российский наемник.

Как сообщалось ранее, гибридная армия России срывает перемирие на Донбассе, которое держалось с лета.  

По материалам:"Диалог.UA"
Добавлено: 1-12-2020, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх