В Запорожье проверяют больницы: работают ли генераторы

В запорожских учреждениях, в том числе больницах, проходит  проверка состояния готовности к работе автономных источников энергоснабжения.

"Изучено наличие автономных источников питания не только в учреждениях здравоохранения, но и в интернатных учреждениях, коммунальных предприятиях, предприятиях частной формы собственности на территориях. К поручению председателя ЗОГА активно присоединились все территории региона, с участием специалистов Главного управления ДСНС Украины в Запорожской области. Работа в этом направлении продолжается",- рассказали чиновники.

Как сообщил заместитель начальника Главного управления по реагированию на чрезвычайные ситуации ГУ ДСНС Украины в Запорожской области, полковник службы гражданской защиты Александр Семененко.

- Продолжается проверка состояния готовности учреждений здравоохранения к работе в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с отключением энергоснабжения. Сейчас прорабатывается алгоритм действий по каждому объекту отдельно на случай возникновения чрезвычайной ситуации с целью обеспечения своевременного подключения альтернативных источников энергоснабжения. Кроме существующих источников питания в медицинских учреждениях, в распоряжении ДСНС по всей территории области 89 единиц автономных электростанций и генераторов. В случае необходимости, структурные подразделения ДСНС готовы немедленно прийти на помощь, - отметил Александр Семененко.
Добавлено: 2-12-2020, 10:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх