В одесской больнице заявили о нехватке медиков и кислорода

Инфицированные коронавирусом умирают в медучреждении от недостатка кислорода. В городе существует большая проблема с анестезиологами и реаниматологами.

В одесской больнице, где принимают инфицированных коронавирусом, отреагировали на скандал, вспыхнувший накануне: в Сеть попали фото, на которых тела умерших пациентов несколько часов лежат в одной палате с живыми.

Фотографии обнародовали волонтеры, к которым постоянно обращаются за помощью родственники пациентов. Говорят, что люди умирают просто в общих палатах из-за недостатка кислорода, а еще из-за нехватки врачей. Тела мертвых никому забирать. Не хватает даже санитарных работников. Критически в заведении не хватает медперсонала, особенно нуждаются реаниматологов.

"За сутки мы принимаем по 50 пациентов — это очень большая нагрузка. Пациенты паникуют, персонал паникует. Действительно, пациенты умирают, персонал не всегда успевают все вовремя сделать. Есть такие моменты, когда умирают несколько пациентов одновременно", — рассказала заместитель директора по медицинским по больнице №5 Людмила Бирюкова.

Это изрядно возмутило родственников больных, которые начали прорываться внутрь больницы, чтобы передать медикаменты и увидеться с пациентами. Медикам пришлось обратиться за помощью к нацгвардийцев. Больницу взяли под охрану.


Критически не хватает медперсонала, особенно нуждаются реаниматологов. Так в одесской больнице отреагировали на скандал, вспыхнувший накануне. В сеть попали шокирующие фото, где тела умерших пациентов по несколько часов лежат в одной палате с живыми. Их обнародовали волонтеры, к которым постоянно обращаются за помощью родственники пациентов. Говорят, люди умирают просто в общих палатах из-за недостатка кислорода и недостатка врачей.  

"Поймите, какаое психоэмоциональное состояние тех людей, которые приехали с помощью в больницу, которые ждут врача, чтобы тот помог. А вместо этого они наблюдают за людьми, которые умирают каждый день", — говорит Иван Кудрявский, родственник пациента.

Как сообщалось, в Одессе не хватает врачей в опорных больницах. В некоторых случаях врачи инфицируются коронавируса и закрывают целые отделения. Например, в больнице № 5 болеют врачи и поэтому закрыли два отделения. Еще одно отделение закрыли в больнице № 8. В городе существует большая проблема с анестезиологами и реаниматологами. 

По материалам:  ТСН
Добавлено: 3-12-2020, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх