В Днепре задержали банду высокопоставленных чиновником с экс заместителем председателя ОГА

Банда чиновников занималась незаконным завладением собсттвенности государства

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Днепропетровской области и Национальной полиции Украины, передает Depo.Днепр.

Правоохранители Днепропетровской области задержали банду чиновников в составе депутата — бывшего первого заместителя председателя облгосадминистрации, должностного лица Регионального отделения Фонда госимущества Украины в области, директора и работника госпредприятия, государственного кадастрового регистратора, частного нотариуса и непосредственно организатора, которые подозреваются в злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге ( ч.3 ст.28 ч.2 ст.364, ч.3 ст.366, ч.2 ст.28 ч.2 ст.366 УК Украины).

Чиновники, используя служебное положение, завладели государственной земельным участком стоимостью более 5,2 млн грн.


На балансе государственного предприятия находился имущественный комплекс, который в 2018 году был передан из сферы управления ОГА в структурное подразделение Фонда госимущества и в дальнейшем продан на аукционе частному предприятию, с оформленном на одного из участников преступной группы. При оформлении прав на имущественный комплекс нотариус незаконно зарегистрировал за новым владельцем земельный участок, принадлежащий государству, площадью 131 га.

Всем участникам преступной группы сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемых должностей.


Напомним, что в Днепре руководительницу отдела райсовета поймали на взятке.
Добавлено: 3-12-2020, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх