Арестович прокомментировал возможное введение миротворцев на Донбасс

Сейчас нет необходимости в плане “Б” по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе, который предусматривает введение миротворческого контингента на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Об этом в эфире “Прямого” заявил представитель украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович.

“Пока потребности в плане “Б” нет, но могу заверить, что президент, Офис президента и СНБО работают над всеми возможными вариантами решения конфликта на Донбассе. И здесь не важно, как мы это называем – план “Б” или план “Д” , – сказал он.

Арестович добавил, что в случае принятия решения о плане “Б” общество и международные партнеры Украины будут уведомлены об открытой части этого плана.

“Сейчас переговоры по плану “Б” не ведутся, это единоличное решение Украинского государства на уровне президента и СНБО. Это, безусловно, будет иметь дипломатические последствия… Хочу еще раз подчеркнуть, что речь о плане “Б” не идет. Но если до этого дойдет дело, то украинское общество, международные партнеры – все будут уведомлены о той части плана “Б”, которая не является тайной”, – сказал представитель украинской делегации в ТКГ.


Напомним, представители России в ТКГ поддержали план совместных действий по Донбассу, который предложили боевики.

Напомним, украинская делегация в ТКГ представила пять основных пунктов “Плана действий по Донбассу”. Также, по словам Леонида Кравчука этот план предусматривает: демилитаризацию ОРДЛО в начале 2021, контроль границы и местные выборы не позднее 31 марта 2021 года.

Кроме того, оккупационная власть выдвинула требования для обмена пленными.

Ранее Российская Федерация в ТКГ перешла к обсуждению украинского плана по Донбассу.

Напомним, Леонид Кравчук также предложил изменить порядок выполнения пунктов Минских договоренностей.
Добавлено: 8-12-2020, 17:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх