Палата представителей США поддержала проект военного бюджета на 2021 год с $250 миллионами для Украины

Заблокировать законопроект неоднократно угрожал Дональд Трамп.

Во вторник, 8 декабря, Палата представителей США большинством голосов приняла законопроект об 

В проекте военного бюджета США появились санкций против "Северного потока - 2" и "Турецкого потока"

оборонном бюджете на 2021 год, несмотря на угрозу блокирования со стороны действующего президента Дональда Трампа.

Об этом сообщает The New York Times.

Законопроект, предусматривающий выделение 741 млрд долларов на нужды Пентагона и программы в сфере обороны и безопасности по линии Миненергетики, поддержали 335 членов Палаты представителей, тогда как еще 78 высказались против.

Отметим, что он также содержит положения об усилении санкций против газопроводов "Северный поток — 2" и "Турецкий поток". В то же время законопроект предусматривает выделение 250 миллионов долларов в поддержку Вооруженных сил Украины.

Заблокировать законопроект неоднократно угрожал Дональд Трамп. За несколько часов до голосования он опубликовал на своей странице в Twitter сообщение, в котором выразил надежду на поддержку своей позиции республиканцами. Он также предупредил, что может воспользоваться правом вето.

Трамп, в частности, выступает за отмену статьи 230 закона о телекоммуникациях от 1996 года, которая освобождает интернет-платформы от юридической ответственности за размещение пользовательского контента.

"Обязательно нужно предусмотреть прекращение действия статьи 230 (в целях нацбезопасности), сохранение наших национальных памятников, а также разрешение 5G и сокращение войск в других странах".

Впрочем, во время голосования во вторник Палата представителей набрала необходимое количество голосов для того, чтобы преодолеть возможное вето президента.


Видео Конгрессмены США согласовали новые санкции против газопровода "Северный поток-2"

Победа украинских лоббистов в Вашингтоне - так о новых санкциях против газопровода "Северный поток-2" пишет издание Wall Street Journal. Члены Конгресса США договорились о новых ограничениях, призванных "похоронить" строительство российского газопровода в обход Украины. И это называют достижением представителей "Нафтогаза" Вадима Гламаздина и Александра Харченко, которые 4 года пытались убедить администрацию Дональда Трампа в необходимости введения санкций.  

ТСН
Добавлено: 9-12-2020, 08:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх