Что Байден обещает сделать за 100 дней президентства

Джо Байден представил план борьбы с эпидемией коронавируса в течение первых 100 дней президентства. Он предусматривает усиление масочного режима, массовую вакцинацию и открытие школ.

В первые 100 дней своего президентства Байден обещает активно бороться с распространением COVID-19, сообщает CNN.

Что именно Байден планирует сделать за первые 100 дней на посту президента
  • 1 миллион прививок от коронавируса;
  • усилить требования к ношению масок.
По его словам, их использование должно стать обязательным в федеральных зданиях, а также при межгосударственных поездках на самолетах, поездах и автобусах.
  • восстановить привычное обучение в школах. "Мы постараемся открыть как можно больше школ за 100 дней", – отметил Байден.
Политик добавил, что первые месяцы его пребывания в должности не положат конец эпидемии коронавируса, но изменят течение болезни.

Байден также предупредил, что усилия по COVID-19 могут "замедлиться и остановиться", если Конгресс не завершит двухпартийные переговоры и безотлагательно не предложит финансирование.

Обратите внимание! Минздрав США в настоящее время рассматривает 2 вакцины от коронавируса: производства компаний Pfizer и Moderna. Первая показала эффективность 95%, вторая – 94% и 100% – для предотвращения тяжелого течения болезни. Больше информации о вакцинах читайте по ссылке.

Первый темнокожий министр обороны - Джо Байден определился с будущим главой Пентагона. Об этом избранный президент США сообщил в твиттере. Его избранником стал 67-летний генерал в отставке Ллойд Остин. Он воевал в Афганистане и Ираке, возглавлял центральное командование вооруженных сил США. Байден знаком с Остином уже много лет и называет его единомышленником. 


По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 9-12-2020, 09:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх