В Гуляполе расследуют разрушение памятников на "Еврейском кладбище"

Полиция открыла уголовные производства по факту повреждения памятников на «Еврейском кладбище» в Гуляйполе. Следователями проводится досудебное расследование двух уголовных производств, открытых по признакам правонарушений самовольного занятия земельного участка и надругательства над могилами.


В конце ноября по обращению местных жителей о повреждении памятников над могилами на территории недействующего «Еврейского кладбища» сотрудники Гуляйпольского отделения полиции ГУНП в Запорожской области открыли уголовное производство по ч.2 ст.197-1 (Самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство) Уголовного кодекса Украины.

В ходе проведения досудебного расследования правоохранители выявили факты, в которых усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 297 Уголовного кодекса Украины, а именно «Надругательство над могилой». 

Работники полиции собрали предварительную информацию, провели осмотр участка недействующего кладбища, которая сейчас обрабатывается местным фермером и направили в органы местного самоуправления запрос по определению границ земельного участка фермерского хозяйства и наличии документов подтверждающих, что данная территория является заброшенным «Еврейским кладбищем».

Полиция обращается к гражданам, которые могут владеть полезной для следствия информацию, которая поможет в раскрытии преступления, с просьбой сообщать в Гуляйпольского отделения полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области (06145) 239-29-35 или «102». 
Добавлено: 10-12-2020, 09:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх