Карантин в Украине:важное дополнение

В Украине до 28 февраля 2021 года продлено действие общегосударственного карантина и режима чрезвычайной ситуации. Или один локдаун после праздников, или два. В "Слуге народа" объяснили: если бы карантин усилили перед Новым годом, то пришлось бы его повторить еще и в феврале. Местные власти отказывались соблюдать строгих ограничений на Новый год, поэтому компромиссом стал следующий день после православного Рождества.

В период карантина, кроме так называемых зимних каникул с 8 по 24 января, заведениям питания разрешили работать до 23 часов (ранее – до 22 часов), однако все расчеты они должны провести до 22:00.


Кроме этого, исходя из заявления министра здравоохранения Максима Степанова, 31 декабря заведениям питания могут разрешить работать до 01:00.


Общественный транспорт

Его закрывать не будут. Как отметил на заседании правительства премьер-министр Денис Шмыгаль, общественный транспорт продолжит работать, "чтобы люди могли ездить на работу на те предприятия, которые будут работать в период усиленного карантина".

Как уточнил министр инфраструктуры Владислав Криклий, автотранспорт, в том числе маршрутные такси, троллейбусы, трамваи и железная дорога, будут перевозить пассажиров в количестве мест для сидения.

Это касается также городского, пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщений.

Внутренние авиаперевозки будут осуществляться без ограничений, но во время авиапутешествий за границу министр советует проверять условия въезда/выезда, установленные для украинских граждан страной, куда направляется пассажир.

Метро, по словам Криклия, будет перевозить пассажиров без ограничений по количеству мест для сидения.

"Удлиненные каникулы": какие карантин ожидают украинский в январе

По материалам: 112.ua

Добавлено: 10-12-2020, 11:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх